Метрика
Статьи о метизах и их применении - ВинтоВек
г. Химки
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Крепеж и метизы оптом в Москве
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Статьи

Зубчатые шайбы – это детали, используемые в крепежных элементах в сочетании с болтами и гайками. Они выступают в качестве вставки, обеспечивающей равномерное распределение нагрузки, исключают повреждение фиксирующих деталей.

<p class="MsoNormal">Шпилька DIN 975 обладает простой и практичной конструкцией. Идеально подходит для всех актуальных связующих креплений. Сейчас на рынке строительных материалов представлено несколько разновидностей таких резьбовых шпилек, что позволяет подобрать оптимальное решение для реализации любого проект. <o:p></o:p></p>

ГОСТ – это система стандартов Советского Союза. После распада СССР эти нормы решено было оставить не только в РФ, но и в других странах для того, чтобы не усложнять производственные сделки. Общегосударственный ГОСТ обязателен для соблюдения в странах СНГ, он существует только в этих странах. Стандарты, функционирующие исключительно в России, обозначаются следующим образом: ГОСТ Р.

Немецкий стандарт DIN широко распространён с середины семидесятых годов двадцатого века. В это период национальные стандарты Германии по-настоящему вышли на мировой уровень. Детальное описание металлического крепежа с немецкой тщательностью по достоинству оценили во всем мире.

В DIN входит более 70 комитетов по разработке качественных стандартов и прочих нормативных документов.

Все ГОСТы, применяемые в производстве крепёжных изделий, дублируются в стандартах DIN. Однако, некоторые стандарты крепежей DIN отсутствуют в ГОСТ-номенклатуре. Главным преимуществом ГОСТ по сравнению с DIN является то что размеры в ГОСТ указаны в метрах, сантиметрах, миллиметрах, а в DIN применяются дюймы. Кроме того ГОСТ представлен более разнообразным диапазоном типоразмеров и вариаций изготовления крепежей.

DIN присваивает порядковый номер каждой единице номенклатуры. Если детали потребуются небольшие доработки, оставляется существующий номер, или к нему добавляется буквенное обозначение.

Гайки DIN и ГОСТ доступны в нашем каталоге.

Такой крепёжный элемент, как гайка низкая DIN439, DIN936, изготавливаемый в соответствии со стандартом ГОСТ 5916-70, отличается меньшей, чем у аналогичных метизов стандартных размеров высотой, она составляет от 0,5 до 0,8d (где под d подразумевается значение наружного диаметра резьбы). Эти крепёжные элементы имеют почти идентичные технические параметры, различие имеется только в небольшом числе характеристик. Так, например, они изготавливаются в следующих прочностных классах: 4, 4.5 и 5 и используются исключительно там, где не присутствует воздействие повышенных нагрузок, к примеру, как контргайки или для низконагруженных разъёмных соединений. Область практического применения данных изделий достаточно широкая – автомобилестроение, металлургия, судостроение, ВПК, выпуск фармацевтической продукции и медтехники и другие индустриальные отрасли производства.

Начальным сырьём для таких метизов могут служить различные сплавы цветмета, сталь следующих марок: А4 (AISI 316 и 10Х17Н13М2Т), А2 (12X18Н9Т), закалённая и высокоотпущенная углеродистая сталь с легирующими элементами (может быть дополнительно нанесено защитное покрытие).

Низкая гайка DIN 439 может выпускаться без фасок или же с ними.

Крепеж DIN936, соответствующий стандарту ГОСТ 5916-70 может иметь 2 технологических исполнения. Первый: с фасками по двум торцам, второй: с одной фаской, которая присутствует на верхней торцевой поверхности.

Данный вид крепежа может производиться как с правой, так и с левой, крупной или мелкой резьбой.

 

Шаг мелкой и крупной метрической резьбы соответственно: от 1.0 до 3.0 миллиметров и от 1.25 до 4.5 миллиметров.

Диапазон диаметров: М1.6-М48.

Диапазон размеров под ключ – 8-65 миллиметров, высота – от 2.7 до 21 миллиметров.

Гайка представляет собой крепёжный элемент, который применяется в паре с болтом (винтом), шпилькой. Крепежная гайка, помещённая на болт или шпильку, составляет болтовое соединение. Различают шестигранные, круглые корончатые, барашковые и другие виды гаек.

Гайки, соответствующие европейскому стандарту DIN 934 или 439 применяются главным образом в машиностроении в качестве контргаек, они имеют различные классы прочности и изготавливаются из цветных металлов и нержавеющей стали.

Гайки, выполненные в соответствии с DIN 934, соответствуют отечественному стандарту ГОСТ 5916-70. Данные шестигранные низкие гайки имеют класс точности В и диаметр резьбы от 1 до 48 ммв. Изготавливаются из такого материала, как нержавеющая сталь марки А2 типа 12Х18Н9Т, кислотостойкой аустенитной А4 типа 10Х17Н13М2Т, либо латуни. Могут быть оцинкованы (гальваническая оцинковка). Имеют класс прочности 04, 05.

Гайки, изготовленные в соответствии со стандартом ГОСТ 11860-85 имеют класс точности А, диаметр резьбы здесь может составлять от 5 до 24 мм. Колпачковые гайки, они могут иметь как крупный, так и мелкий шаг резьбы. Изготавливают их из стали марки С1008. На этот крепёжный элемент может быть нанесено цинковое покрытие.

Такое изделие применяется в качестве декоративной закрытой части крепления.

Метиз штифт цилиндрический Din 1481 широко применяется в машиностроении, строительстве, а также других производственных сферах. Такой элемент используют как соединение для того, чтобы передать усилие с одной детали на другую, установку производят поперечно относительно оси.
Метиз штифт цилиндрический Din 1481 широко применяется в машиностроении, строительстве, а также других производственных сферах. Такой элемент используют как соединение для того, чтобы передать усилие с одной детали на другую, установку производят поперечно относительно оси.
Заклёпками называют элементы крепежа в виде стержня и втулки, с одной стороны которого замыкается конец в процессе прижимания. В отличие от протяжного вида, здесь есть резьба, то есть конструкция представлена шестигранником или цилиндром с резьбой в нижней части и опорным бортиком наверху. На самой трубке имеется продольное наружная насечка, которая деформируется при давлении, надлежащим образом (без разрыва материала).
Гипсокартон сегодня стал одним из самых востребованных материалов. С ним легко работать, а выглядит такая отделка всегда эстетично. Для крепкого сцепления и облегчения чистовой отделки важно правильно подобрать размер и конструкцию крепления.
Кровельные саморезы по металлу со сверлом удобны в монтаже – потребуется лишь шестигранный ключ или шуруповерт. Стандартная комплектация крепежа состоит из головки, уплотнительной шайбы и стержня с резьбой, конец которого выполнен в виде сверла. Усиленная полимерной вставкой шайба надежно герметизирует сцепку и обеспечивает сохранность поверхности.

Прочность соединения элементов многих разборных конструкций обеспечивают болты и гайки. Оба эти метиза имеют резьбу и приспособлены к неоднократному затягиванию и ослаблению. Такие металлические элементы крепежа широко применяются в приборостроении и производстве автомобилей, а также при изготовлении стеллажей.

Для предотвращения самопроизвольного отвинчивания резьбовых соединений в процессе эксплуатации техники применяются различные способы. Наиболее часто для этого используется простые гроверы или более сложные стопорно-клиновые шайбы NORD-LOCK, состоящие из двух дисков с зубцами. Но есть и другие эффективные средства, решающие ту же задачу - тарельчатые шайбы.

Крепежная шайба - важный элемент болтовых соединений, подвергающихся интенсивной нагрузке. Такие метизы широко применяются в производстве мебели, приборостроении и многих других отраслях промышленности.

В число самых востребованных видов изделий, используемых в ходе строительных, ремонтных или монтажных работ, входят метизы. Индивидуальные и корпоративные покупатели из Москвы, желающие заказать оптом металлические крепежные изделия STAR-LOCK с доставкой, могут ознакомиться с нашим ассортиментом.

Метрический крепеж – категория крепежа, имеющего метрическую резьбу и служащего для соединения различных конструкций. Метрический крепеж широко используется в строительстве, на производстве, а также при проведении ремонтных работ. Существуют различные виды крепежных метрических изделий. Рассмотрим основные из них. Винт – стержень с резьбой, имеющий головку со шлицевым углублением для отвертки. Фиксация и затяжка производится гайкой. Изделия чаще всего используется в мебельном производстве и строительстве. Болт также представляет собой стержень с резьбой, однако, головка имеет наружные грани для ключа (простого или накидного). Фиксация и затягивание также осуществляется гайкой. Применяется в машиностроении и строительстве. Шпилька – цилиндрический стержень, покрытый резьбой полностью либо частично. Фиксируется и затягивается гайками. Как правило, используется для очень крупных деталей. Гайка – средство фиксации и утяжки крепежа. Представляет собой кольцо, у которого на внутренней стороне есть резьба. С ее помощью она накручивается на крепеж. Шайба – обычно это кольцо без резьбы, ширина которого может варьироваться, в зависимости от области применения. Шайбы крепятся между деталью и гайкой, чтобы предотвратить самооткручивание и ослабление крепежа в конструкциях, которые подвержены значительным нагрузкам и вибрациям.